Решите пример с дробями (12/5+y)-7/30=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
12/5+у-7/30=1/10
72+30у-7=3
30у=3-72+7
30у=-62
у= -62/30 = - 2 1/15

Отвечает Хомяк Ксения.
12/5+у=1/10+7/30;
12/5+у=3/30+7/30;
12/5+у=10/30;
12/5+у=1/3;
У=1/3-12/5;
У=5/15-36/15;
У=-31/15;
У=-2 1/15.