Лодка и плот плывут по реке в одном направлении. Лодка плывет со скоростью m км/ч, а плот - со

скоростью 2 км/ч. Какаво будет расстояние между лодкой и плотом через 45 минут, если m=10?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

лодка-10,плот-2(за час) получается лодка это 0,6км/мин ,а плот 1/30(дробь)км/мин

45*о,6=27км

1/30 *0,6=0,02км

27-0,02=26,98км -расстояние