Мама и две дочки собрали 140 кг яблок мама собрала на 10 кг больше Старшей дочери а вместе они

собрали на 80 кг больше чем младшая дочь Сколько килограмм яблок собрала младшая дочь

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Алина.
Всего 140
Мама собрала = старшая дочь + 10
Вместе они собрали = старшая дочь+ старшая дочь + 10
Что было равно: младшая дочь+ 80
 Всего: младшая дочь + 80+младшая дочь=140
2 * младшая дочь = 140-80(=60)
младшая дочь = 60/2(=30)
младшая дочь собрала 30 яблок