известно, что длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины, а ширина - на 16 см меньше его

длины. Чему равен периметр и площадь такого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Дарья.

3х - х = 16

2х = 16

х= 16:2

х= 8. 

Ширина - 8см.

Длина ( 3*8) - 24 см.

ПЕриметр- ( 8+24) *2 = 64 см.

Площадь - 8*24= 192 см в квадрате.

Ответ: S= 192 см в квадрате, P= 64 см.