Периметр прямоугольника45дм.одна сторона 50см.найди длину другой стороны прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Тулумбаджян Снежана.
Р пр=(а+b)*2,где а-длина, b-ширина
Периметр и длину стороны прямоугольника надо перевести в одну метрическую меру измерения,т.е в см
1 дм=10 см
45 дм=450см
 
450=(а+50)*2
450:2=а+50
225=а+50
225-50=а
175=а
Ответ: 175см вторая сторона прямоугольника
Отвечает Кот Макс.
Р пр=(а+b)*2,где а-длина, b-ширина
Периметр и длину стороны прямоугольника надо перевести в одну метрическую меру измерения,т.е в см
1 дм=10 см
45 дм=450см
 
450=(а+50)*2
450:2=а+50
225=а+50
225-50=а
175=а
Ответ: 175см вторая сторона прямоугольника