После очистки масса свеклы уменьшилась с 450 до 369 г. на сколько процентов уменьшилась масса

свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
450 гр это 100%
369 гр это х %
решаем пропорцию х=369*100/450   х=82%
100-82=18%
на 18% уменьшилась масса
Отвечает Шалесный Артём.
1)400:100%-4,5%
2)369:100%=3,69%
3)4,5-3,69=0,81%