В летний лагерь приехали дети из трёх школ из первой школы 38 детей из второй на 10 меньше чем из

первой а из третей на 9 детей больше чем из втрой сколько детей приехало отдыхать в летний лагерь из трёх школ

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.
1) 38-10=28(дет) - из второй
2) 28+9=37(дет) - из третьей 
3) 38+28+37=103(дет) - из всех 3 школ.
Ответ: 103 ребёнка