На складе привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок Сколько килограммов фруктов привезли на склад

если масса груши в одном одном ящике 24 кг а масса яблока в 18 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
75 ящиков груш
180 ящиков яблок
75*24=1800(кг) груш
180*18=3240(кг)яблок
1800+3240=5040(кг)-всего
ответ:5040