А)товар цена которого до распродажи была 500 рублей уценили на 5 процентов чему равна новая цена б)

в понедельник акции составляла 2000 рублей в среду она уменьшилось на 5 процентов а в пятницу она уменьшилась на 10 процентов по сравнению со средой какой была цена акции в пятницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
А)500*(100-5)/100=5*95=475р

б)2000*(100-5)/100*(100-10)/100=2000*0,95*0,9=1710р