Найдите значение выражения: 296,2-2,7*6,6+6:0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
1)2,7*6,6=17,82
2)6/0,15 =40
3)296,2-17,82=278,38
4)278,38+17,82=296,2
Отвечает Семендяева Вика.
296,2 – 2,7 × 6,6 + 6 : 0,15
Распишем по действиям:

1) 2,7 * 6,6 = 17,82

2) 6 : 0,15 = 40

3) 296,2 - 17, 82 =  278,38

4) 278,38 + 40 = 318, 38

Ответ: 318,38