Решите систему уравнения 2x+3y=4 3x-2y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
   2х +3у = 4          4х +6у =8
{                      + {
   3x -2y = - 7         9х - 6у = -21    13х= - 13     х = -1 , подставим в первое уравнение , получим : 2*(-1) +3у = 4         -2 +3у =4      3у = 6      у = 2 
Отвечает Гудзенко Лариса.
 \left \{ {{2x+3y=4}/*2 \atop {3x-2y=-7}/*3} \right.   \left \{ {{4x+6y=8} \atop {9x-6y=-21}} \right.  \\ 13x=-13\\x=-1\\\\-4+6y=8\\6y=8+4\\6y=12\\y=2\\\\ \left \{ {{x=-1} \atop {y=2}} \right.