Цена 1 м ткани 600 тг. Стоимость отреза ткани 255 тг. Сколько сантиметров составляет длина отреза?

Ответ округлите до целых. С УСЛОВИЕМ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
Дано
Стоимость 1 метра 600 тенге 
Стоимость отреза 255 тг 
Сколько см в отрезе ?
Решение
1 м = 100 см 
1) 600 : 100 = 6 ( тг ) стоимость 1 см ткани 
2) 255 : 6 = 42,5 ( см ) ≈ 43 ( см )
Ответ 43 см 
Отвечает Зарипова Лейсан.
1 м - 600 тг
х м - 255 тг

х= 1*255:600=0,425 (м) = 42,5 (см) ≈43 (см)