Сравните числа 17/18 и 24/25


Ответы на вопрос

Отвечает Товарніцкі Коля.
Приводим дроби к общему знаменателю. Умножим числитель и знаменатель первой дроби на 25, а второй дроби на 18. 

17*25/18*25= 425/450
24*18
/25*18=432/450 

425/450 < 432/450 значит 17/18 < 24/25.
Отвечает Юнусов Эмиль.
17 меньше 18, 24 меньше 25