Першого дня вивезли 45% цементу, другого-80% залишку, третього- решту 44 тони. скильки всього тон

цементу було на склади?

Ответы на вопрос

Отвечает Жашуева Лаура.
1) 0,45 + 0,8 * ( 1 - 0,45 ) = 0,45 + 0,8 * 0,55 = 0,45 + 0,44 = 0,89 ( части ) всего цемента вывезли за два дня ; 2) 1 - 0,89 = 0,11 ( части ) вывезли за третий день ; 3) 44 : 0,11 = 400 ( т ) было всего