Сколько рулонов обоев понадобиться ,чтобы оклеить три стены комнаты ( без стены окном и дверью

),если длина одного рулона обоев равна 10 м а ширина 0,55 м ? измерения : длинна 3,5 м ширина 2,69 м ?помогите пожалуйста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
3,5 * 2,69 * 3 = 9,415 * 3 = 28,445 м. кв. - площадь стен под оклейку;
10 * 0,55 = 5,5 м. кв. -  площадь одного рулона;
28,445 / 5,5 = примерно 5,172 рулона , округляем и получаем 6 рулонов