В сервизе 96 предметов третью часть составляют глубокие и мелкие тарелки сколько тарелок каждого

вида если их поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Вероника.
Решение:96: 3 • 1 = 32 (т.) - треть (1/3 часть) сервиза.32: 2 = 16 (т.) - тарелок каждого вида.Ответ: 16 тарелок.