Столовая израсходовала за 4 месяца 300 кг овощей.В первый месяц она израсходовала третью часть всех

овощей, во второй месяц половину оставшихся овощей , а остальную часть овощей в третий и четвертые месяцы поровну. Сколько килограммов овощей израсходовала столовая в третий месяц? в четвертый месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

300:3=100кг-первый месяц

300-100=200кг осталось

200:2=100кг второй месяц

300-100-100=100:2=50кг в третий и четвертый месяцы

Проверка: 100+100+50+50=300кг