1.На склад завезли 6 ц 60 кг овочів 10 мішків цибулі по 36 кг і кілька мішків моркви по 60

кг.Скільки завезли мішків моркви?2.402:67=511:73=5 т-5 кг=305:43=529:85=3 ц- 3 кг=2 км:400 м8 м 4 дм •5Второє приклади

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1. 1)10*36=360 кг завезли цибулі
6ц60кг=660 кг
2)660-360=300 кг завезли моркви
3)300:60=5 мішків моркви
2.402:67=6(подбор,в столбике выделяем всё число)511:73=7(тут подбором,в столбике сразу выделям всё число)305:43=305/43=7целых и 4 /43529:85=529/85=6 целых и 19/852км=2000м2000:400=58м=80дм84дм*5=420дм5т=5000кг5000кг-5кг=4995кг3ц=300кг300кг-3кг=297кгФух))