Периметр квадрата равен 120 см.найди его площадь. укажи размеры хотя бы двух прямоугольников,

имеющих такую же площадь. сравни их периметры с периметром квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
У квадрата все стороны равны и их 4, значит одна сторона будет равна 120/4=30.
S=a*a=30*30=900

Такую же площадь имеют четырехугольники с размерами:
3 и 300 (P=606, больше P квадрата)
100 и 9(P=218, больше P квадрата)

Отвечает Трофимов Никита.
S=30*30=900, а чтобы понять сколько одна сторона у квадрата, то надо 120:4