Скорость катера по течению реки двадцать семь целых одна третья км/ч, а скорость течения одна целая

четыре девятых км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Продовикова Лена.
V по тчению=27*1/3км/ч
Vтечения=1*4/9км/ч
Vкатера можно найти так: Vпо течению-Vтечения=25*8/9 км/ч
Vпротив течния=Vкатера-Vтечения=24*4/9 км/ч
Отвечает Филатова Арина.
Собственная скорость катера
27 1/3 - 1 4/9 = 246/9 -13/9 = 233/9 = 25 8/9 км/ч
скорость катера против течения
25 8/9 - 1 4/9 = 233/9 -13/9 = 220/9= 24 4/9 км/ч