сумма двух чисел равна 21 а их разность равна 9 найдите числа


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Пусть х - первое число, 21-х - второе:

х-(21-х)=9

х-21+х=9

2х=30

х=15

21-х=6

ответ: 15, 6