Помогите упростить 0,5z+0.5k-5z-0.5k 3/2a+0.25b-a-1/4b


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1)0,5z+0,5k-0,5k=0,5z/0,5k-0,5k=0,5z/0(цифра 0,5z в числителе,а цифра 0 в знаменателе)
2)3/2a+0,2b-a-1/4=1,5a-a+0,2b-0,25b=0,5a-0,05b