0,4*(х-3)-1,6=5*(0,1х-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.
0.4*(х-3)-1.6=5*(0.1х-0.5)
0.4х-1.2-1.6=05х-2.5
0.4х-2.8=0.5х-2.5
0.4х-0.5х= -2.5+2.8
-0.1х=0.3(разделить обе стороны на -0.1)
х= -3