В Интернете сказано, что второй искусствен- ный спутник совершил оборот вокруг Земли за 100 мин, а

в справочнике говорится, что он совершил оборот вокруг Земли за 1 ч и 42 мин. Совпадают ли данные Интернета и справочника?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
1час 45 мин=45+60=120
Отвечает Голубков Илья.

1 час 42 мин = 60+42=102 мин.

100 минут меньше, чем 102 минуты

Ответ: данные из интернета и справочника не совпадают