Из объявления компьютерного магазина:Стоимость ноутбука - 3000.При покупки от 5 до 9 ноутбуков -

скидка 6%,а более 9 ноутбуков - 8%. Сколько в рубляx должна заплатить компания , приобретающая 11 ноутбуков в этом компьютерном магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаровский Иван.
3000-8%=2760 стоимость одного ноутбука со скидкой
2760*11=30360 стоимость 11 ноутбуков
Отвечает Курбатов Никита.
1. 3000*11= 33000 (руб.)- без скидки.
2. 33000:100*8=2640 (руб.) - сумма скидки.
3. 33000-2640=30360 (руб.) - сумма со скидкой.

Ответ. 30360 рублей.

Не забудь поставить лучший ответ и оценить ответ, заранее спасибо)