1. Вычислить а) 8-21 б)-14-(-26) в) -5.4-1.6 г)0-3.11 д) 7/12-2 1/8 е)-1/4-(-5.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Овакимян Сережа.
А) -13
б)12
в)-7
г) -3,11
д)7\12-17\8=(49-51)\24=-2\24=-1\12
е)-0,25+5,8=5,55