Ленту длиной 50 метров разрезали на три части. Первая часть на 10 м, а вторая на 22 метра длиннее

третьей .Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.
Длина 50м на 3 части
1.часть 10м
2.х+22
3.х
длина каждой ?
10+х+22+х=50
2х=50-10-22
2х=18
х=18:2
х=9м третья
9+22=31м вторая