Два лыжника вышли. одновременно навстречу друг другу из двух посёлков. и встретились через 3 часа

первый шёл со скоростью 12км\ч а второй со скоростью 14км\ч найди расстояние между посёлкам

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Илья.
12Х3=36 км прошёл 1-ый лыжник
14Х3=42 км прошёл 2-ой лыжник
36+42=78 км расстояние между посёлками
Отвечает Трыкин Данила.
12*3= 36. 14*3 = 52   .. 52+36