В школе 400 учащихся. 10% всех школьников-шестиклассники, 45% из них-девочки. Сколько девочек и

сколько мальчиков в шестых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
10% = 0,1
400*0,1 = 40 УЧЕНИКОВ - В 6 КЛАССАХ
45% = 0,45
40*0,45 = 18 УЧЕНИКОВ - ДЕВОЧКИ
40-18 =  22 УЧЕНИКА - МАЛЬЧИКИ