В 4 мешках 160 кг сахара, по всем поровну. Сколько сахара в 16 мешках? ДВА СПОСОБА!


Ответы на вопрос

Отвечает Yerbolova Aisana.
160/4×16=40×16=640кг
или
160×4=640кг
Отвечает Простяк Кристиан.
1. 160/4=40 (кг) - сахарного песка в каждом мешке
40*16=640 (кг) - сахарного песка в 16 мешках
2. 160*16=2560 (кг) - сахарного песка в 64 мешках
2560/4 = 640 (кг) - сахарного песка в 16 мешках