Упростите выражение (а+8)²-2(а+8)(а-2)+(а-2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.
(a+8)²-2(a+8)(a-2)+(a-2)²=((a+8)-(a-2))²=(a+8-a+2)²=10²=100