Из двух городов, расстояние между которыми равно 625 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два авто. Найдите скорость 1-ого авто, если скорость 2-ого равна 60 км/ч и авто встретились через 5 часов после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нина.
625:5=125 км/час скорость сближения
125-60=65 км\час скорость первого авто
======================================
Отвечает Кнауб Маша.
1)60 умножить на 5=300(км)-S второго автомобиля2)625-300=325(км)-S первого автомобиля3)325:5=65(км/ч)-скорость первого автомобиляОтвет:65км/ч.