5/8 числа 14,44 = 2/9 числа х. Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.
14.44÷8×5=9.025;
9.025÷2×9=40,6125
Отвечает Коліда Софія.
 \frac{5}{8} * 14,44 =  \frac{2}{9}  *x \\  \\ 
0.625 * 14.44 =  \frac{2}{9} *x \\  \\ 
9.025=  \frac{2}{9} *x \\  \\ 
x= 9.025 :   \frac{2}{9} =  \frac{361}{40} *  \frac{9}{2} =  \frac{3249}{80} \\  \\ 
x= 40.6125