Помогите решить задачу.надо составить и решить. Было 9 ягод.потом идёт -?,в 7раз больше.и это все

обхватывает скобка и вопрос и на писано в два действия помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.
У Маши было 9 ягод,а у Саши в 7 раз больше,сколько всего ягод у ребят.
1)9*7=63(я) у Саши
2)9+63=72 (я)
ответ: всего 72 ягоды