За 50 минут насос может выкачать 1500 л воды .Сколько часов должен работать этот насос ,чтобы

выкачать из колодца 32400 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Валерия.
1500:50=30(л)- выкачивает за 1 мин
32400:30=1080(мин) - выкачает 32400 л воды
1080:60= 18 (час)- должен работать насос
Отвечает Смирнов Евгений.
1500/50=30
30*60=1800
32400/1800=18