От прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см с помощью одного разреза отрезали полосу 6 см на 2 см.

Чему равна площадь оставшейся части? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.
Найдем вначале площадь всей фигуры до разреза: 6*8=42 см^2
Найдем площадь отрезанной фигуры: 2*6=12 см^2
Найдем площадь оставшейся части: 42-12= 30 см^2
Ответ: 30 см^2