Степень полимеризации (n) полистирола (Mr ср.=20800) и число всех сигма связей в одной молекуле

мономера соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.
Полистирол:
(C6H5CHCH2)n
M(C6H5CHCH2) = 12*6+1*5+12+1+12+1*2 = 104
Степень полимеризации = 20800/104 = 200
16 сигма связей:
7 сигма связей  С-С
9 сигма связей С-Н