Во дворе имеются свиньи и гуси. Всего 72 головы и 200 ног. Сколько свиней во дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
72×2=144 ног если были одни гуси
200-144=56 ноги лишние
т.к. у свиней на 2 ноги больше поступаем следующим образом
56:2=28 свиней
72-28=44 гуся