как решить задачу Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6

сантиметров и 2 сантиметра сравни площади этих фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Для начала вычисляем периметр прямоугольника: (6+2)*2 = 16 - это периметр прямоугольника. Делим 16 на 4 это - длина одной стороны. Чертим квадрат с длинами сторон 4 сантиметра. далее умножаем 6*2=12 это - площадь прямоугольника. Умножаем 4*4 = 16. Это площадь квадрата.