С двух станций, расстояние между которыми 960 километров, одновременно навстречу друг другу выехали

два поезда- пассажирский и товарный. скорость пассажирского поезда 90 километров в час, а товарного на 20 километров в час меньше. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедович Яна.
90-20=70 км/ч скорость товарного поезда.
90+70=160 км/ч скорость сближения.
160*2=320 км проехали за 2 часа.
960-320=640 км расстояние.
Ответ:640 км расстояние между ними.
Желаю удачи!!!