Купили 120 тюбиков клея.Из них в 30 тюбиках был резиновый клей,а в 0,4 остальных тюбиках был

казеиновый клей.Кроме резин-ого и кезеин-ого был куплен и силикатный.Сколько тюбиков силикатного клея было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
120 - 30 = 90 (тюб.) - казеинового и силиконового клея.
90 · 0,4 = 36 (тюб.) - казеиновый клей.
90 - 36 = 54 (тюб.) - силиконовый клей.
Ответ: 54 тюбика.