От квадрата со стороной 8см отрезали прямоугольник со сторонами 6см и 8см. Найдите периметр и

площадь оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Юля.
Сейчас я найду периметр и площадь рисунка 1:
P=8•4=32 см.
S=8•8=64 см.²
Сейчас я найду периметр и площадь рисунка 2:
P=(6+8)•2=28 см.
S=6•8=48 см.²
Сейчас я найду периметр и площадь рисунка 3:
P=(2+8)•2=20 см.
S=2•8=16 см.²
Отвечает Мартынюк Роман.
Осталось ширина 2, длинна 8
1)2+2+8+8=20(см) - периметр
2)2*8=16(см) - площадь
Ответ: площадь = 16см. Кв, периметр = 20см