( 6 1/4-4 1/8)×4+3 1/3÷2 1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.
1)6 1\4-4 1\8=2+(1*2\8-1\8)=2 1\8
2)4*2 1\8=4*17/8=17\2=8 1\2
3)3 1\3:2 1\2=10\3*2\5=4\3=1 1\3
4)8 1\2+1 1\3=9+(1*3\6+1*2\6)=9+5\6=9 5\6
ответ: 9 5\6