За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше

чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснорудский Саша.
1 день - х
2 день - 2х
3 день - 4х
Всего 910 км
х + 2х + 4х = 910
7х = 910
х = 910 : 7
х = 130 км в 1 день
2 * 130 = 260 км за 2 день
4 * 130 = 520 км
130 + 260 + 520 = 910 км