Помогите с уровнением Желательно подробно. 3-7х=-5(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
3-7х=-5х-15
-7х+5х=-15-3
-2х=-18
х=-18 / -2
х=9