Пример,решите пожалуйста по действиям! 2,569-( 1-0,15) +0,286+( 13,09-0,574 )


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
2,569 -(1 - 0,15)+ 0,286 +(13,09 - 0,574)=29,992
1. (1 -0,15)= 0,85
2. (13,09 - 0,574) = 12,516
3. 2,569 - 0,85 = 17,19
4. 17,19 + 0,286 = 17,476
5. 17,476 + 12,516 = 29,992