Сколько мешков потребуется для расфасовки 40 ц картофеля, если для расфасовки 120 кг картофеля надо

три одинаковых мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Казнин Вячеслав.
1)120:3=40(кг)-картофеля в одном мешке
2)40 ц=4000 кг
3)4000:40=100(мешков)-потребуется для расфасовки 40 ц картофеля
Отвечает Рогулин Егор.
1 ц = 100 кг
40 ц =4000 кг
3 мешка = 120 кг
1 мешок =  120/3 = 40 кг
количество мешков  N = 4000/40 = 100
ответ  100 мешков