Угадайте корень уравненя и сделайте проверку -7+х=13 х+(-9) = -4 х+(-15)= 10 8+х = - 12 -6+х = 5

х+(-14)=- 8

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
X + (- 14) = - 8
х = - 8 + 14
х = 6
______________
6 + ( - 14) = - 8
6 - 14 = - 8
- 8 = - 8