В книге на 45 страниц больше чем журнале.всего в книге и журнале 95 страниц.сколько страниц в

книге? журнале? решите с пояснениями к действиям пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Оксана.
Книга-? на 45 стр больше чем в журнале
Журнале-?
Всего в книге и в журнале-95 страниц

1) 95-45=50(стр)-в в книге
2)95-50=45(стр)-в журнале
Ответ:50 стр-в книге
45 стр-в журнале
Отвечает Николаева Ариша.
Журнал- х книг
книга - х + 45
Всего - 95
Составляем уравнение:
Х+х+45=95
Х+х=95-45
2х=50
Х=25
В журнале 25 книг
В книге 25+45= 70 книг