Длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дмнайдите его площядь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
8дм=0.8м
Р=(9+0.9)х2=19.8м
S=9x0.9=8.1м2
Отвечает Іванус Олег.
1 м = 10 дм
Sпрямоугольника = а•b
S = 90 • 8 = 720 дм2 = 7,2 м2
Рпрямоугольника =(а+b)•2
P = (90 + 8)•2
P = 98•2 = 196 дм = 19,6 м